Super Mario Bros (Супер Марио) Игра для денди


Жанр: Платформер
Год выхода: 1985
Русский язык: Нет
Количество игроков: 2 (по очереди)

Super Mario Bros Легендарный Супер Марио. Даже сейчас трудно найти того кто не играл в эту игру. Эта игра шла в комплекте почти со всеми приставками денди. В Супер Марио с удовольствием играли и девочки и мальчики. Было забавно, когда новички во время прыжков дёргали джойстики, будто сами прыгали через пропасть.

Однажды в Грибное Королевство вторглась армия черепашьего Короля Купы, племя черепахи славится своей черной магией. Тихий, миролюбивый народ Грибного Королевства был превращен в камни, кирпичи и даже в растении. Единственный, кто может отменить это магическое заклинание дочь короля грибов. К сожалению, она находится в руках злого царя Боузер. Братья Марио узнают о несчастии и отправляются спасать принцессу.

В Супер Марио интересно играть в компании, хотя тут нельзя играть сразу вместе, а только по очереди. Но уровни не такие уж и простые и жизней всего три. Так что смена игроков происходит быстро.

Здесь нет шкалы жизни. Марио умирает от любого касания с врагом, кроме конечно прыжков по головам. Для убийства врагов нужно прыгать на них. Такой способ убивает не всех, а на врагов с шипами вообще не стоит прыгать. На картах разбросаны бонусы облегчающие прохождение. Но они тщательно скрыты в самых неожиданных местах. Бонус гриб увеличивает рост героя и даёт возможность ломать кирпичи. Большой Марио способен выдержать одно столкновение с врагом, но снова превращается в маленького. Цветок даёт возможность пуляться огненными шарами. Звезда делает вас временно не уязвимым.

Супер Марио попал в книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая игра в мире.

Пролистать наверх