Как защитится от платных подписок в интернете

Платные подписки

Эта статья будет полезна для пользователей с модемами от сотовых компаний. Таких как: мегафон, МТС, tele 2, билайн. Если у вас интернет от этих операторов, то вы можете внезапно обнаружить списывания денег из своего счёта. Почему так происходит? Сейчас объясню.

WAP интернет

Мобильные операторы любят обманывать своих абонентов. Сперва они обманывали с WAP интернетом. Вместо точки доступа Internet, присылали wap настройки. Неопытный пользователь мог зайти с такими настройками в интернет и за короткое время потереть сотни, а то и тысячи рублей.

билайн и МТС

Потом появился новый способ разводки от операторов билайн и МТС. Пользователи заходили в интернет, просматривали сайты. И внезапно обнаруживали уменьшение своих денег на счёте или вообще минус. Более хитрые списывали не большие суммы через определённое количество времени. МТС и Билайн захотели лёгких денег. Они предлагали сайтам заработать на трафике. И для этого не нужны были СМС. Пользователь просто заходил на сайт, скачивал что-нибудь и за это у него списывали деньги. Какой нормальный человек может предположить, что за скачивание в интернете могут забрать деньги?

Появились специальные партнёрские программы, куда можно было загружать фото или видео, а потом постить на форумах. Пользователь билайна или мтс переходил по ссылке, смотрел фото или видео, и часть его денег уходило участнику партнёрской программы. Вот так можно было неплохо заработать в интернете. 1 мегабайт трафика стоил около 20 рублей. Бедных абонентов обкрадывали операторы, а помогали в грабеже обычные пользователи.

Операторы МТС и билайн поступил очень подло со своими абонентами. До них такой наглости ещё не было. Радует тот факт, что мегафон не участвовал в таком разводилове. Поэтому из трёх главных операторов я выбрал для себя мегафон.

Платная подписка мегафон

Сейчас популярны разводы с платными подпсками. Причём они одинаковы опасны для пользователей всех операторов. Будь предельно внимательным, нажимая кнопки «Ок» или «Подтвердить». Обычно внизу сайта мелким шрифтом написана стоимость подписки.

Защита от платных подписок

Я нашёл для себя простой способ защиты от подписок. Нужно просто использовать браузер browsec. Сайт не узнает, что вы пользователь мобильного оператора и не запустит форму подписки.

Пролистать наверх