Как зайти на заблокированный сайт

Как зайти на заблокированный сайт

Власти в России хотят всё сильнее и сильнее контролировать интернет. Не далёк час, когда придём к аналогу Северной Кореи. Безграничный доступ к всемирной паутине будут иметь только избранные.

Как всё началось?

Понятно, что власти не могут сразу сказать: «мы запрещаем интернет и всё!». Поэтому сначала подготовили информационную почву. Начали пугать людей совращением малолетних, защитой детей от нежелательной информации и т.д. В это же время был пик новостей про эту тему по телевидению. На этом фоне приняли закон, который позволяет блокировать сайты.

Сперва отработали технологию блокированию сайтов. Население не видит в этом плохого, ведь нужно бороться с грязными насильниками детей в интернете. Потом начали блокировать сайты с азартными играми, сайты с фильмами. Сейчас хотят принять закон о блокировке сайтов с не лицензионный софтом и музыкой. Да, пока всё это можно спокойно скачать, но наступит один прекрасный день и всё это заблокируют.

Интернет должен был быть местом, где нет законов. Где люди могут общаться на любые темы. Но даже сюда власти успевают залезть и «нагадить».

Как блокируют сайты?

Обычно блокировка сайтов происходит, если сайт находится не в рамках территории РФ. Если сервер и домен заграничные. При заходе на это сайт вы увидите надпись «Уважаемый абонент, Данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти Российской Федерации».

На самом деле сайт работает как обычно. Вас не пускает ваш интернет провайдер. Раньше можно было «обмануть» эту блокировку запуском режима турбо в браузере. Но сейчас это уже не работает. Нужно «обмануть» вашего провайдера, чтобы он не понял, что вы хотите открыть заблокированный сайт.

Как обойти блокировку сайта

Есть несколько вариантов. Один из самых известных, это браузер Тор. Но у некоторых бывают проблемы с его использованием.

Я хочу вас познакомить с другой более удобной программой. Это – browsec. Данная программа полностью шифрует ваш трафик, благодаря чему ваш провайдер не может определить какие сайты вы посещаете

Пролистать наверх