Перейти к содержимому

Фотография

Как сделать скриншот?

Как сделать скриншот скриншот

• Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 VolkovAleksey

VolkovAleksey

Мосара Ру

• Администраторы
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 01:24

Пожалуй, это самый частый вопрос среди новичков. Как же сделать скриншот экрана?

Классический способ сделать скриншот.

На самом деле нет ничего проще. Нужно нажать на клавишу PrintScreen (PrtSc) на клавиатуре. После нажатия снимок экрана сохранится в буфере обмена. Нм его нужно только вставить в любой графически редактор. По умолчанию в любой версии виндовс есть графически редактор Paint (Пейнт). Откроем эту программу, выберем в меню  "Правка" команду "Вставить" или просто нажать комбинацию клавиш Ctrl+V. В результате картинка из буфера обмена вставится в окно программы. Теперь нам нужно просто сохранить картинку на жёсткий диск.

Как я сейчас делаю скриншоты.

Таким образом я делал снимок экрана в прошлом. Сейчас я использую для этой цели специальную программу. Программа для лёгкого создания скриншотов. С этой программо намного удобнее делать скриншоты. Не нужно искать и открывать графические редакторы. Просто нажимаем PrintScreen (PrtSc) на клавиатуре, выделяем область и сохраняем. Это очень удобно. Единственный минус программа не работает в играх.

Как сохранять скриншоты в играх.

В играх я сохраняю программой Фрапс. Эта программа может не только делать скриншоты, но и видео.

• Williamkeds и bawatmono это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных